Réglementation conduite de machines type autolaveuse
Read More
entreprise nettoyage, Formation nettoyage entreprise de proprete

Quelle est la réglementation pour utiliser des machines de nettoyage, autolaveuses et autoportées ?

L’article 3 de l’arrêté du 2 décembre 1998 précise que l’employeur délivre l’autorisation de conduite aux conducteurs qui ont bénéficié de la formation prévue par l’article 4323-55. Cette autorisation de conduire est valable 5 ans. Le...

Read more